В канун Усекновения главы Иоанна Предтечи, епископ Мефодий совершил Всенощное бдение в Кафедральном соборе Альметьевска

10 сентября 2019 года, в канун Усекновения главы Иоанна Предтечи, епископ Мефодий совершил Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора города Альметьевска иерей Илия Долбнев, исполняющий обязанности руководителя Епархиального отдела по монастырям и монашеству иеромонах Хрисанф (Жарков) и духовник Православной гимназии иерей Олег Чугунов.

После чтения Евангелия Владыка помазал молящихся освященным елеем.

В завершении богослужения епископ Мефодий поздравил собравшихся с наступающим праздником и преподал архипастырское благословение.

***

В память Усекновения главы святого Иоанна Крестителя Церковью установлен праздник и строгий пост как выражение скорби христиан о насильственной смерти великого Пророка.