В день праздника Рождества Пресвятой Богородицы епископ Мефодий возглавил Литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

21 сентября 2019 года, в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили: исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора иерей Илия Долбнев, исполняющий обязанности руководителя Епархиального отдела по монастырям и монашеству иеромонах Хрисанф (Жарков) и духовник Православной гимназии иерей Олег Чугунов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес исполняющий обязанности духовник Православной гимназии иерей Олег Чугунов.

На Богослужении присутствовали ученики Православной гимназии Альметьевска.

По завершении Литургии было совершено славление празднику, после чего владыка обратился к верующим с архипастырским словом.