Состоялось совещание выездной комиссии на территории восстанавливающегося Александро-Невского мужского монастыря села Сосновка

  4 сентября 2019 года, на территории восстанавливающегося Александро-Невского мужского монастыря села Сосновка Бугульминского района состоялось совещание выездной комиссии. 

  На рабочем совещании обсудили вопросы дальнейших восстановительных работ  Александро-Невского мужского монастыря. Епископ Мефодий поделился с участниками совещания планами восстановительных работ.

***

 Хотим напомнить, что десять лет назад была другая картина на территории монастыря: поклонный крест, который зарос бурьяном, а рядом находились два полуразрушенных монастырских здания.

 Сейчас же в половине одноэтажного монашеского здания, где раньше располагались трапезная и несколько келий, произведён капитальный ремонт и устроен храм. 

  В настоящее время на большие праздники, как и много лет назад, сюда стекаются православные христиане и священнослужители и вновь возносится молитва, и совершаются церковные Таинства.

Автор: Пресс-служба Альметьевской епархии