В Альметьевской епархии прошел Всероссийский день трезвости

11 сентября, в день Усекновения главы святого пророка и Крестителя Господня Иоанна Предтечи, во Дворце Молодежи города Альметьевска состоялось мероприятие, посвященное Всероссийскому дню трезвости.

По благословению епископа Мефодия данное мероприятие было организовано клубом «Трезвый Альметьевск» (руководитель В.А.Фахреев) и епархиальным отделом по делам молодежи.

Открытие праздника началось с поздравления иерея Андрея Глубоковского: «Сегодня мы с вами собрались для свидетельства радости трезвого образа жизни. Эта добродетель – увлекающая, потому что когда человек ведет трезвый образ жизни, он понимает, как это хорошо и как это естественно. Только трезвый человек может в Бога веровать. Только трезвый человек может по-настоящему быть счастливым. Поэтому всех призываю жить трезво».

От соборной мечети города выступил помощник хазрата.

Во Всероссийский день трезвости приняли участие школьники и студенты, члены клуба «Трезвый Альметьевск», представители реабилитационного центра, прихожане храмов епархии.

На празднике между тремя командами молодых людей был проведен брей ринг, раздавались листовки о вреде алкоголя и курения.

Праздник завершился в атмосфере дружеского теплого общения с получением памятных подарков.

Автор: Пресс-служба Альметьевской епархии