15 апреля прошла встреча епископа Мефодия с мэром г.Бугульмы

15 апреля, во вторник Страстной седмицы Великого поста, в здании Администрации г.Бугульмы состоялась встреча Управляющего Альметьевской епархией епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия с мэром г.Бугульмы Ильдусом Асгатовичем Касымовым и представителями Администрации города.

В ходе встречи обсуждались вопросы передачи Альметьевской епархии братского корпуса Александро-Невского мужского монастыря с.Сосновка и одного из зданий бывшего Казанско-Богородицкого женского монастыря.

Также поднимались вопросы об организации в Бугульме крестного хода, посвященного 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, а также предоставлении в черте города здания для организации Православного Центра, который будет способствовать развитию духовных и культурных ценностей верующих.