Родительская конференция «Наше общее дело»

31 октября в Кадетской школе-интернат г. Бугульмы прошла родительская конференция под девизом «Наше общее дело». В конференции приняли участие психолог Чеканова Е.Н., директор кадетской школы Сергеев А.В., главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних Богоманова Т.В. , главный специалист по защите прав застрахованных лиц Махмудова М.Р. и заместитель главного врача по поликлинической работе детской больницы Бондаренко В.В.

По благословению управляющего Альметьевской епархией епископа Мефодия в конференции принял участие помощник руководителя отдела социального служения по борьбе с наркоманией и алкоголизмом, клирик храма преподобного Серафима Саровского иерей Антоний Суворов.

Главной тематикой конференции было любовь к детям, о том, как сохранить их физическое и психическое здоровье.

«Наше общее дело — это когда ребёнок счастлив от общения с интересными людьми, от занятия спортом, любимым делом, а не от алкоголя, табака и наркотиков в компании сомнительных бездельников, которые могут привести к правонарушениям и суицидам. Основы личности ребёнка закладываются в семье, и только через любовь и понимание, на личном примере родителей, воспитывается культура здорового образа жизни и культура поведения, — считает помощник руководителя отдела социального служения по борьбе с наркоманией и алкоголизмом священник Антоний Суворов»

Автор: Пресс-служба Альметьевской епархии