Епископ Мефодий посетил кряшенское село Калейкино

8 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице и день памяти вмч. Димитрия Солунского епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил престольные торжества в храме вмч. Димитрия Солунского с. Калейкино Альметьевского района.

Его Преосвященству сослужил секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов.

Богослужение совершалось на двух языках: церковнославянском и церковнокряшенском.

По окончании Литургии был совершен молебен вмч. Димитрию, после которого владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором особо отметил мученический подвиг вмч. Димитрия и призвал преумножать  в себе, ту ревность о Господе, которую имел святой.

В завершение своей проповеди епископ Мефодий выразил надежду, что в скором будущем в этом храме появиться и священнослужитель, который будет совершать богослужения на церковнокряшенском языке.