Архиерейское служение в восстанавливающемся Александро-Невском мужском монастыре с. Сосновка

13 ноября управляющий Альметьевской епархией епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Достойно есть» в восстанавливающемся Александро-Невском мужском монастыре села Сосновка Бугульминского района.

Его Преосвященству сослужило духовенство епархии.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

Большое количество православных верующих приняли участие в богослужении, среди которых были заместитель мэра города Бугульмы Ирина Белова, заместитель директора по проектированию — главный инженер института «ТатНИПИнефть» Андрей Береговой, генеральный директор ЗАО «Бугульминский комбинат хлебопродуктов №1» Ирина Матвеева, а также представители Совета православной молодёжи г.Бугульмы.

По окончании Литургии было отслужено молебное пение перед местночтимой иконой Божией Матери «Достойно есть».

Завершая богослужение, епископ Мефодий обратился к молящимся с архипастырским словом.