Епископ Мефодий принял участие в праздничном богослужении в Никольском кафедральном соборе Оренбурга

18 декабря, в канун дня памяти Святителя Николая Чудотворца, в Никольском кафедральном соборе города Оренбурга состоялось праздничное богослужение. Всенощное бдение возглавил митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, а также духовенство Оренбургской епархии.

За богослужением пел хор под управлением иерея Александра Ромашкова и архиерейский хор под управлением регента Натальи Иваненко.

Во время богослужения к праздничной иконе был вынесен ковчег с частицей мощей Святителя Николая Чудотворца.

Автор: Пресс-служба Оренбургской епархии