В субботу Светлой седмицы епископ Мефодий совершил Литургию в пгт. Уруссу

7 мая 2016 года, в субботу Светлой седмицы, епископ Альметьевский и Бугульмиинский Мефодий совершил Божественную литургию в храме свт. Николая Чудотворца пгт. Уруссу Ютазинского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма, благочинный Сармановского округа иерей Роман Галиуллин и иерей Георгий Кутырев.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и к празднику Святой Пасхи настоятель храма иерей Роман Галиуллин был возведен в сан протоиерея.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Мефодий прочитал молитву на раздробление артоса, затем вокруг храма был совершен крестный ход.

В завершение молитвенного торжества владыка поздравил участников богослужения с окончанием Светлой седмицы и с продолжением праздника Светлой Пасхи.