В день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия епископ Мефодий совершил Литургию в Казанском соборе г. Бугульмы

24 мая Святая Церковь чтит память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских.

В этот день свое тезоименитство отметил управляющий Альметьевской епархией епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Поздравить Архипастыря Альметьевской епархии прибыл епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен.

Торжественная соборная Литургия была совершена в Казанском соборе г. Бугульмы.

В богослужении приняли участие духовенство Альметьевской и Чистопольской епархии.
На богослужении присутствовала заместитель мэра г. Бугульмы Ирина Белова.
По окончании Божественной литургии было совершено молебное пение святым учителям Словенским.

После с поздравительным словом к тезоименитому епископу Мефодию обратился епископ Пармен, пожелавший крепости душевных и телесных сил и помощи Божией в деле окормления паствы. На молитвенную память епископ Пармен подарил владыке Мефодию икону сщмч. Михаила, пресвитера Чистопольского.

От руководства муниципального района со словами поздравления к владыке обратилась заместитель мэра г. Бугульмы Ирина Белова.
Также со словами поздравления от духовенства Альметьевской епархии обратился секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Антипов.

С поздравительным словом от Бугульминского благочиния обратился протоиерей Борис Ангелич.

Поблагодарив владыку Пармена, духовенство и прихожан за совместную молитву и поздравление, епископ Мефодий  обратился к молящимся с архипастырским словом.