В День защиты детей представители Альметьевской епархии посетили детский дом г.Альметьевска

Ежегодно, в первый июньский день, отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник – еще раз дает повод сделать жизнь детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок был окружен любовью и вниманием взрослых.

По благословению Преосвященнейшего  Мефодия епископа Альметьевского и Бугульминского, руководитель отдела по социальному служению Альметьевской епархии иерей Константин Петряев и сестры милосердия, посетили Альметьевский детский дом, где поздравили его воспитанников с Днем защиты детей.

В своем приветственном слове отец Константин отметил, что детство – это удивительная и замечательная пора  в жизни каждого человека, когда огромный и прекрасный мир полон ярких красок. Он также пожелал ребятам крепкого здоровья, хорошего летнего отдыха и Божией помощи на жизненном пути.

От Альметьевской епархии всем детям были вручены памятные подарки.