Главная / Фото дня / Серафимо-Дивеевская икона Божией Матери «Умиление»

Серафимо-Дивеевская икона Божией Матери «Умиление»

Серафимо-Дивеевская икона Божией Матери «Умиление». В Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

***

Напомним, что в Альметьевскую епархию образ Пресвятой Богородицы «Умиление» прибыл 24 мая 2018 года из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.   Список иконы Божией Матери «Умиление» был подарен митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием.
Список иконы Божией Матери «Умиление» — это уже вторая святыня, переданная из Дивеевского монастыря для Альметьевской епархии. В 2017 году для епархии была написана и передана икона преподобного Серафима Саровского с частицей святых мощей.
  Привезенный список иконы Божией Матери «Умиление» находится в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.