В Покровскую родительскую субботу в селе старый Токмак была отслужена Литургия

12 октября 2019 года, в Покровскую родительскую субботу, в храме Святой Троицы села Старый Токмак Заинского благочиния была совершена Божественная литургия.

Литургию возглавил секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов в сослужении благочинного Заинского округа протоиерея Василия Казакова и помощника благочинного Заинского округа, настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери села Федотово Заинского района иерея Сергия Кузнецова.

Сегодня в праздник, многие верующие причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии была совершена заупокойная лития, по окончании которой секретарь Альметьевской епархии обратился к собравшимся прихожанам со словами проповеди.

По благословению Преосвященнейшего Мефодия, епископа Альметьевского и Бугульминского, иерей Сергий Кузнецов назначен совершать Божественную литургию в храме села Старый Токмак каждую субботу.