В Неделю 7-ю по Пятидесятнице и день памяти прп. Антония Киево-Печерского епископ Мефодий совершил Божественную литургию в с. Федотово

23 июля 2017 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице и день памяти прп. Антония Киево-Печерского начальника всех русских монахов, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села Федотово, Заинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов и настоятель храма протоиерей Александр Расторгуев.

По сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

После Херувимской песни Владыка совершил иерейскую хиротонию диакона Максима Аширматова, студента 2-го курса Казанской духовной семинарии.

Песнопение «Отче наш» было исполнено на церковнославянском и кряшенском языках.

В этот день вместе с прихожанами села на Литургии молились воспитанники детского православного лагеря и дети приехавшие из кряшенского села Сарсаз-Багряж.

По окончании Литургии Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив всех с праздником.

Далее епископ Мефодий посетил православный детский лагерь, где воспитанники детского православного лагеря и детский ансамбль кряшен «Сандугач» показали концерт.