Понедельник (11 июля). Седмица 5-я по Пятидесятнице. Торжественное событие для нашей епархии. В честь 10-летия образования Альметьевской епархии, 10-летия архиерейской хиротонии Преосвященнейшего Мефодия, епископа Альметьевского и Бугульминского состоится праздничное богослужение.

Мчч. бессребренников Кира и Иоанна. Прпп. Сергия и Германа Валаамских, чудотворцев. Прп. Ксенофонта Робейского. Прп. Павла врача. Иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица».

9:00. Праздничная Божественная Литургия. Соборное служение духовенства.

17:00. Всенощное бдение

Вторник (12 июля). Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. Свт. Григория, митр. Ираклийского. Прп. Паисия Святогорца.

17:00. Вечернее Богослужение.

Среда (13 июля). Собор славных и всехвальных 12 — ти апостолов: Петра, Андрея, брата его, Иакова Заведеева, Иоанна, брата его, Филиппа, Варфоломея, Фомы, Матфея, Иакова Алфеева, Иуды Иаковля, или Фаддея, Симона Зилота и Матфия. Прп. Петра, царевича Ордынского (Ростовского). Свт. Софрония, еп. Иркутского.

17:00. Вечернее Богослужение.

Четверг (14 июля). Бессребренников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших. Мч. Потита. Прп. Петра патрикия. Прп. Ангелины, деспотисы Сербской.

17:00. Вечернее Богослужение.

Пятница (15 июля). Положение честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне. Свт. Фотия, митр. Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца. Свт. Иувеналия, патриарха Иерусалимского.

8:00. Божественная литургия.

17:00. Вечернее Богослужение.

Суббота (16 июля). Мч. Иакинфа. Свт. Филиппа, митр. Московского и всея России, чудотворца. Прпп. Анатолия и Анатолия затворника, Печерских. Блгвв. Кнн. Василия и Константина Ярославских. Свт. Василия, еп. Рязанского. Прпп. Иоанна и Лонгина Яренгских. Блж. Иоанна, Христа ради юродивого, Московского. Прп. Никодима Кожеезерского. Мчч. Диомида, Евлампия, Асклипиодота и мц. Голиндухи. Мчч. Мокия и Марка. Прп. Александра, обители «Неусыпающих» первоначальника. Свт. Анатолия, патриарха Константинопольского. Сщмч. Антония, архиеп. Архангельского. Свт. Сильвестра, архиеп. Омского, исп.

17:00. Всенощное бдение.

Воскресенье (17 июля). Неделя 5-я по Пятидесятнице. Свт. Андрея, архиеп. Критского. Прп. Марфы, матери Симеона Дивногорца. Прп. Андрея Рублева, иконописца. Страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача. Блгв. Вел. Кн. Андрея Боголюбского. Прп. Евфимия Суздальского, чудотворца. Мчч. Феодота и Феодотии. Сщмч. Феодора, еп. Киринейского. Сщмч. Саввы, еп. Горнокарловацкого. Прпп. Тихона, Василия и Никона Соколовских. Свт. Арсения, еп. Тверского.

8:30. Божественная Литургия.

Пресс-служба Альметьевской епархии