Праздничный концерт, посвященный 71-й годовщине Победы в ВОВ, состоялся на площади перед Казанским собором

9 мая, по благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия, на площади перед Казанским кафедральным собором г.Альметьевска состоялся праздничный концерт, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие собрало большое количество горожан, среди которых были ветераны Великой Отечественной войны.

От Альметьевской епархии открыл мероприятие руководитель молодежного отдела иерей Михаил Чигиринов, который поздравил всех присутствующих с Днём Великой Победы. В своем слове он отметил, что этот праздник навсегда останется в сердцах и памяти миллионов людей. Героизм, единство и сплоченность советского народа помогли победить немецкого захватчика в самой жестокой войне прошедшего века. После пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни ветеранам войны началась концертная программа.

Гостям праздника были представлены выступления детей воскресных школ, которые исполнили песни и танцы военных лет.

Со слезами на глазах и огромным трепетом в сердце ветераны смотрели концерт, вспоминая о военных годах и о великой долгожданной победе.

В завершении праздничного концерта всем присутствующим на празднике ветеранам были вручены цветы и предложены угощения.