Альметьевск посетила известная православная певица Светлана Копылова

30 октября известная православная певица Светлана Копылова приехала в столицу нефтяников Татарстана, где, по благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия, дала концерт в городском ДК «Нефтьче».

Светлану Копылову встретил Его Преосвященство епископ Мефодий. За чашкой чая Владыка рассказал певице об Альметьевской епархии, ее храмах, монастырях и святынях.

Вечером на концерт собралось немало верующиих из Альметьевска, Бугульмы, Лениногорска и других городов епархии. Светлана Копылова — в прошлом известная киноактриса, автор песен известных исполнителей, таких как Кристина Орбакайте, Игорь Саруханов, Вячеслав Малежик, Валентина Толкунова. Ее называют первооткрывателем жанра «песен-притч», является кавалером медали Святой Великомученицы Варвары, медали «За Веру и Отечество», почетного знака святой Татианы в номинации «Наставник молодежи», лауреат в номинации «Сострадание и милосердие».

Нельзя не отметить также виртуозность и высокое исполнительское мастерство гитариста Михаила Оленченко, который аккомпанировал певице.

Во время концерта многие присутствующие украдкой вытирали слезы, аплодировали, подпевали, многие несли на сцену цветы.

Пресс-служба Альметьевской епархии