Альметьевской епархией оказана гуманитарная помощь мирному населению Луганска

По благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия в храмах Альметьевской епархии прошёл сбор гуманитарной помощи для жителей Луганска, население которого испытывает острую нехватку продуктов питания, медикаментов, средств личной гигиены и других предметов первой необходимости.

В формировании благотворительного груза-помощи приняли участие сестры милосердия, добровольцы и прихожане храмов.

Отправка более 1 тонны груза оказалась возможной благодаря помощи генерального директора ЗАО «Бугульминский комбинат хлебопродуктов №1» Матвеевой Ирины Викторовны.

3 августа машина с гуманитарной помощью отправилась в г. Ростов-на-Дону, где ее встретили представители отдела благотворительности и социального служения Ростовской епархии. После прохождения таможенного досмотра гуманитарный груз будет доставлен жителям Луганска.

изображения не найдены