Архиерейское богослужение в четверг Светлой седмицы в исправительной колонии №8 Альметьевска

28 апреля 2022 года, в четверг Светлой седмицы, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в храме свт. Николая Чудотворца, расположенного на территории мужской исправительной колонии №8 города Альметьевска.

Правящему архиерею сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, руководитель Епархиального отдела по социальному и тюремному служению иерей Константин Петряев, благочинный Бугульминского округа, помощник руководителя по тюремному служению Альметьевской епархии иерей Георгий Кутырев.

За Божественной литургией многие из заключенных исповедовались и причастились Святых Христовых Таин

По окончании Литургии владыка поздравил участников Богослужения с праздником Светлого Христова Воскресения, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, преподнес в дар храму икону.

После чего, в завершение богослужения епископ Мефодий обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом и раздал Пасхальные подарки.