Архиерейское богослужение в четверг Светлой седмицы в селе Мордовская Кармалка

20 апреля 2023 года, в четверг Светлой седмицы епископ Мефодий совершил Божественную литургию пасхальным чином в храме Архангела Михаила села Мордовская Кармалка Лениногорского района.

Перед началом богослужения в храм был доставлен Благодатный огонь, епископ Мефодий осенил святыней присутствующих в храме. Затем от огня верующие смогли зажечь свои свечи. Напомним, что Благодатный огонь был доставлен в Альметьевск в понедельник 17 апреля.

Правящему архиерею сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, благочинный Лениногорского округа иерей Николай Псурцев, настоятель храма Архангела Михаила иерей Константин Петряев, благочинный Бугульминского округа иерей Георгий Кутырёв, помощник благочинного по Альметьевскому округу иерей Андрей Глубоковский.

На мирной и сугубой ектениях были вознесены молитвы о Российском воинстве и о мире.

За Литургией молились представители сестричества милосердия, прихожане храма, прихожане иных храмов Лениногорского района.

На богослужении присутствовал глава Лениногорского района, мэр города Лениногорска Рягат Хусаинов и заместитель главы Лениногорского района Сергей Тимаков.

По окончании Литургии архипастырь, духовенство и миряне совершили крестный ход вокруг храм, после чего владыка поблагодарил всех за совместную молитву и преподал верующим архипастырское благословение.

В завершении богослужения к присутствующим с поздравительным словом Пасхи обратился глава Лениногорского района Рягат Галиагзамович.

По завершении правящий архиерей поздравил верующих со Светлым праздником Воскресения Христова. После, прихожанам были розданы традиционные пасхальные шоколадки.