Архиерейское богослужение в день отдания праздника Пасхи в кафедральном соборе Альметьевска

27 мая 2020 года, в день отдания праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня, епископ Мефодий совершил праздничную Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Правящему архиерею сослужили исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов и иеромонах Хрисанф (Жарков).

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине и Прошения, которые возносятся во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Богослужения состоялся пасхальный крестный ход, после которого владыка поздравил всех с отданием праздника Пасхи и обратился с архипастырским словом.

***

Сегодня Церковь празднует отдание Пасхи. В этот день заканчивается сорокадневное празднование Светлого Христова Воскресения — мы последний раз приветствуем друг друга словами пасхальной радости: «Христос Воскресе!» и готовимся встречать грядущий праздник Вознесения Господня.