Архиерейское Богослужение в праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Казанско-Богородицком монастыре Бугульмы

12 июля 2021 года, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Соборном храме восстанавливающегося Казанско-Богородицкого монастыря города Бугульмы.

Правящему архиерею сослужили иеромонах Хрисанф (Жарков) и иерей Александр Бердников.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви епископ Мефодий удостоил иерархической награды- права ношения наперсного креста иерея Александра Бердникова.

После сугубой ектении были вознесены молитвы о мире на Украине и Прошения, которые возносятся во время распространения вредоносного поветрия.

После окончании Литургии было совершено славление святым апостолам Петру и Павлу, после чего Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив всех с праздником.

***

12 июля окончание Петрова поста. Петров пост установлен в память о святых апостолах Петре и Павле, которые постились, готовя себя для проповеди Евангелия (Деян. 13:3). и в воспоминание того, что святые апостолы по сошествии на них Святого Духа разошлись по всем странам с благой вестью, пребывая всегда в подвиге поста и молитве.

Автор: Пресс-служба Альметьевской