В храме святых апостолов Петра и Павла прошли престольные торжества

12 июля 2022 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Мефодий возглавил служение Божественной литургии в Петропавловском храме города Альметьевска.

Правящему архиерею сослужили благочинный г.Альметьевска, настоятель храма святых Петра и Павла протоиерей Игорь Новичков, руководитель Епархиального отдела по социальному служению иерей Константин Петряев, духовенство храма.

На сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

За богослужением молились прихожане Петропавловского храма.

Много верующих в этот знаменательный день для епархии причастились святых Христовых Таин.

В завершение Литургии духовенством было совершено славление первоверховным апостолам Петру и Павлу, после чего состоялся традиционный крестный ход.

По окончании богослужения епископ Мефодий поздравил верующих с днем памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, духовенство, прихожан храма с престольным днем и преподал верующим благословение.

12 июля — праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. В день памяти святых апостолов Петра и Павла Православная Церковь воспевает двух людей, которые приложили огромнейшие усилия в распространении веры во Христа. За их труды их назвали первоверховными.