Архиерейское богослужение в среду Светлой седмицы в Троицком храме Лениногорска

27 апреля 2022 года, во вторник Светлой седмицы епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Троицком храме города Лениногорска.

Правящему архиерею сослужили секретарь Альметьевской епархии, настоятель Троицкого храма протоиерей Иоанн Антипов,  благочинный Лениногорского округа иерей Николай Псурцев, благочинный Бугульминского округа иерей Георгий Кутырев, руководитель Епархиального отдела по социальному служению иерей Константин Петряев.

Перед началом Богослужения в храм был доставлен Благодатный огонь, епископ Мефодий осенил святыней присутствующих в храме. Затем от огня верующие смогли зажечь свои свечи. Напомним, что Благодатный огонь был доставлен в Альметьевск в понедельник 25 апреля.

После сугубой ектении архипастырь прочитал молитву о восстановлении мира, возносимую во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По завершении богослужения правящий архиерей поздравил всех со Светлым праздником Пасхи Господней, после чего подарил прихожанам Пасхальные шоколадки.