Архиерейское богослужение в субботу седмицы 7-й по Пятидесятнице в Серафимовском храме г.Казани

Утром 30 июля 2022 года, в субботу седмицы 7-й по Пятидесятнице, в праздник перенесения мощей преподобного Гавриила Седмиезерного, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершили Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского города Казани.

Перед началом богослужения состоялась торжественная встреча ковчега с честными мощами преподобного Сергия, игумена Радонежского. Принесение святыни в епархии Русской Православной Церкви осуществляется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в год празднования 600-летия со дня обретения честных мощей Игумена земли Русской.

Встретив ковчег, архипастыри, духовенство и миряне крестным ходом при пении тропаря преподобному Сергию прошли в храм, где было совершено молебное пение.

Пресс-служба Альметьевской епархии