Архиерейское служение в день памяти 20000 мучеников в Никомидии сожженных

10 января 2022 года, в понедельник Недели 30-й по Пятидесятнице, день памяти 20000 мучеников в Никомидии сожженных, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Соборном храме восстанавливающего Казанско-Богородицкого монастыря города Бугульмы.

Правящему архиерею сослужили иеромонах Хрисанф (Жарков), протоиерей Борис Ангелич, благочинный Бугульминского округа иерей Георгий Кутырев, благочинный Лениногорского округа иерей Николай Псурцев, благочинный Азнакаевского округа иерей Антоний Суворов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

В завершение Богослужения духовенством было пропето славление Рождеству Христову, после чего Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.