Архиерейское служение в день памяти прп. Никона, игумена Радонежского

30 ноября 2021 года, во вторник седмицы 24-й по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Никона, игумена Радонежского, ученика прп. Сергия, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в домовом храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Троеручица» Альметьевской епархии.

Правящему архиерею сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов и священноинок Алипий (Ботоногов).

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии было совершено славление преподобному Никону, после чего Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, преподав всем благословение.