Архиерейское служение в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского

8 ноября 2021 года, в день памяти вмч. Димитрия Солунского епископ Мефодий возглавил престольные торжества в храме святого вмч. Димитрия Солунского села Калейкино Альметьевского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, благочинный города Альметьевска протоиерей Игорь Новичков, исполняющий обязанности благочинного Бугульминского округа иерей Георгий Кутырев, помощник благочинного Альметьевского района иерей Андрей Глубоковский, руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Константин Петряев, руководитель епархиального отдела по вопросам физ. культуры и спорта иерей Максим Аширматов и духовенство храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма и молебен вмч. Димитрию, после которого Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором особо отметил мученический подвиг вмч. Димитрия и призвал приумножать в себе, ту ревность о Господе, которую имел святой.