Архиерейское служение в храме Сошествия Святого Духа села Савалеево в день памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных

11 января 2022 года, в попразднство Рождества Христова, в день памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в храме Сошествия Святого Духа села Савалеево Заинского района.

Правящему архиерею сослужило духовенство Альметьевской епархии.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

За богослужением молились многочисленные прихожане.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Рождества Христова, после которого Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.