Архиерейские богослужения в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля Православная Церковь празднует один из величайших христианских праздников — Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г.Альметьевска. За праздничным богослужением Владыке сослужили клирики храма.

По окончании богослужения епископ Мефодий обратился к верующим со словами проповеди, после которой, по традиции праздника, были выпущены в небо белые голуби, которые символизируют стремление человеческой души освободиться от пут греха и соединиться с Небом.

Накануне вечером в Казанском соборе Владыкой было совершено Всенощное бдение.

Праздник Благовещения, отмечаемый 7 апреля, совершается в воспоминание явления Пресвятой Деве Марии Архангела Гавриила и возвещения им тайны воплощения от Нее Иисуса Христа, Спасителя мира. Это событие явилось началом спасения всего человеческого рода.