Архиерейское богослужение в пятницу 3-й седмицы Великого поста в Кафедральном соборе Альметьевска

1 апреля 2016 года, в день памяти святых мучеников Хрисанфа и Дарии епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в нижнем храме святых Жен-Мироносиц Казанского кафедрального собора г. Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов и духовенство собора.

На малом входе за усердное служение Церкви Божией и ко дню тезоименитства епископ Мефодий удостоил ключаря храма Петра и Павла иеромонаха Хрисанфа (Жаркова) правом ношения наперстного креста.

По окончании Литургии было совершено славление святых дня, после которого владыка обратился к верующим с архипастырским словом.