Архиерейское служение в день памяти свт.Николая Чудотворца

22 мая Православная Церковь чтит память святителя Николая Чудотворца — одного из самых почитаемых святых в православном мире. Праздник установлен в день перенесения мощей святителя из Мир Ликийских в город Бари.

По этому случаю, управляющий Альметьевской епархией епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Всенощное бдение накануне праздника в Казанском кафедральном соборе г.Альметьевска. В сам день праздника Преосвященный Владыка посетил храм свт.Николая Чудотворца в п.г.т.Уруссу Ютазинского района, где в сослужении настоятеля иерея Романа Галиуллина совершил Божественную литургию. По окончании богослужения было пропето молебное пение празднуемому святому и совершен крестный ход вокруг храма. В завершении, епископ Мефодий поздравил верующих с престольным праздником и обратился к ним со словами проповеди.