Архиерейское служение в Неделю 16-ю по Пятидесятнице

28 сентября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, управляющий Альметьевской епархией епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Достойно есть» в восстанавливающемся Александро-Невском мужском монастыре с.Сосновка Бугульминского района.

За богослужением Владыке сослужил клирик храма Рождества Иоанна Предтечи г.Бугульмы иерей Димитрий Смирнов.

По окончании богослужения архипастырь обратился к верующим со словами проповеди.

Накануне вечером епископ Мефодий в сослужении иеромонаха Хрисанфа (Жаркова) и иерея Геннадия Кулакова совершил Всенощное бдение в нижнем храме свв.жен-мироносиц Казанского кафедрального собора г.Альметьевска. По окончании богослужения состоялась церемония посвящения в сестры милосердия.

Всенощное бдение

Божественная литургия