Архипастыри Татарстанской митрополии возглавят торжества в честь Казанской иконы Богородицы

3-4 ноября 2020 года в столице Татарстана пройдут торжества в честь празднования Казанской иконе Божией Матери.

3 ноября всенощное бдение в Благовещенском соборе Казанского кремля возглавит митрополит Феофан; в Казанском Богородицком мужском монастыре г. Казани — епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий; в Петропавловском соборе г. Казани — епископ Елабужский Иннокентий; в храме Ярославских чудотворцев г. Казани — епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий. Начало богослужений в 17.00.

4 ноября Божественную литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля возглавит митрополит Феофан. Начало богослужения в 8.30.

Праздничную Литургию в Казанском Богородицком мужском монастыре г. Казани совершит епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий; в Петропавловском соборе г. Казани — епископ Елабужский Иннокентий; в храме Ярославских чудотворцев г. Казани — епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий. Начало богослужений в 8.00.

В 11.00 на соборной площади Казанского Богородицкого мужского монастыря г. Казани начнётся праздничный молебен перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы. Участие в богослужении примут отцы благочинные, настоятели, настоятельницы и наместники монастырей, настоятели многоштатных храмов и всё свободное духовенство Казанской епархии.

Автор: Пресс-служба Казанской епархии