Автобус-храм посетит III Международный православный молодежный форум

23 августа 2018 года в Москве пройдет III Международный православный форум-главное событие года для православной молодежи.

В мероприятии примут участие представители епархий Русской Православной Церкви, лидеры общественных молодежных организаций и движений. Молодежный форум призван стать новым шагом на пути выстраивания церковной миссии в молодежной среде.

На форуме будут представлены различные молодежные проекты в области искусства, спорта, музыки, гуманитарных наук, гастрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна, а также отдельным направлением станет молодежная добровольческая и миссионерская деятельность.

По благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия, руководителем миссионерского отдела Альметьевской епархии протоиереем Андреем Стребковым будет представлен автобус-храм в секции «Православие, миссионерство и добровольчество-фундаментальная основа жизни». Данный храм предназначен для возрождения церковной жизни в поселениях, где нет православных приходов.