Благочинный Сармановского округа Альметьевской епархии принял участие в конференции общественной организации кряшен в Заинске

16 февраля 2019 года, благочинный Сармановского округа Альметьевской епархии протоиерей Александр Расторгуев принял участие в конференции общественной организации кряшен в Заинске.

В этот день в Заинске прошла отчетно- выборная конференция общественной организации кряшен района. В мероприятии приняли участие заместитель главы Заинского муниципального района В.Г. Акатьев, руководитель исполкома общественной организации кряшен республики, главный редактор культурно-просветительской газеты кряшен “Туганайлар” Л.Д. Белоусова, руководители общественных организаций кряшен г. Набережные Челны и Нижнекамск В.В. Агапов, Т.А. Багаутдинова, члены организации.

Приветствуя участников конференции заместитель главы района Валерий Акатьев отметил, что все планы претворяются в жизнь совместными усилиями и пожелал дальнейшей плодотворной работы. Руководителем общественной организации кряшен района единогласно был избран Александр Владимирович Чапков- заместитель руководителя Исполнительного комитета района.

По вопросам повестки дня были приняты решения, намечены ключевые моменты на перспективу. Завершилась конференция награждением активистов общественной организации.

Автор: Пресс-служба Заинского муниципального района/ Пресс-служба Альметьевской епархии