В Альметьевск доставят Благодатный огонь

11 апреля, в Великую субботу, примерно в 14:20 по московскому времени в Иерусалиме в храме Гроба Господня по милости Божией произошло чудо схождения Благодатного огня. О снисхождении огня молились Патриарх Иерусалимский и всея Палестины Феофил III и тысячи собравшихся христиан.

Патриарх Феофил передал чудесный огонь ликующим верующим в храме. Одними из первых частицу Божественного пламени получила делегация Фонда Андрея Первозванного, которая доставит его специальным рейсом в Россию. Очень скоро бережно хранимая паломниками святыня разлетится по всему миру, знаменуя собой величайший праздник Воскресения Христова, через века соединяя древних и нынешних христиан в единой пасхальной радости.

12 апреля в 17.00 Великая Святыня прибудет в Казанский кафедральный собор г. Альметьевска.