Всенощное бдение в канун дня памяти Святителя Спиридона Тримифунтского

24 декабря 2022 года, в канун Недели 28-й по Пятидесятнице, святых праотец, дня памяти святителя Спиридона Тримифунтского в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска состоялось праздничное богослужение.

По благословению епископа Мефодия Всенощное бдение совершили ключарь Кафедрального собора иерей Олег Чугунов, иерей Артемий Кадырматов, иерей Максим Аширматов, иерей Виталий Ушков.

За богослужением молились прихожане храма. После чтения Евангелия состоялось помазание молящихся освященным елеем.

По завершении богослужения духовенством было пропето величание святителю.

Завтра в Воскресный день и в день памяти Спиридона Тримифунтского в соборе пройдет Божественная литургия, начало в 8.30. Приглашаем всех помолиться за праздничным богослужением.

***

Святитель Спиридон родился на острове Кипр. Овдовев, он был избран епископом города Тримифунта и совмещал пастырское служение с делами милосердия. В 325 году святитель принимал участие в I Вселенском Соборе, где обличил греческого философа, защищавшего Ариеву ересь. Простая речь святителя показала всем немощь человеческой мудрости перед Премудростью Божией. На том же Соборе святитель явил наглядное доказательство Единства во Святой Троице.