Божественная литургия архиерейским чином в Благовещенском соборе города Йошкар-Ола.

24 ноября 2019 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн в сослужении епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия, епископа Яранского и Лузского Паисия и епископа Волжского и Сернурского Феофана  возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы города Йошкар-Ола.

За Богослужением архипастырям сослужило духовенство Йошкар-Олинской и Марийской митрополии и Альметьевской епархии.

Божественная литургия началась с торжественной встречи епископа Мефодия. После сугубой ектении митрополит Иоанн вознес особую молитву о мире на Украине.

На Богослужении молились прихожане храма города Йошкар-Ола, гости из Альметьевской епархии, гости из Волжска и Нижнекамска.

Песнопения Литургии исполняли несколько хоров, в том числе младшая и старшая группы детско-юношеского хора «Благовест».

Многие верующие в этот день причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии митрополит Иоанн поблагодарил епископов и гостей из соседних епархий за совместную молитву.

Автор:Пресс-служба Альметьевской епархии