Божественная литургия и освящение звонницы в Казанско-Богородицком монастыре г. Бугульмы

19 сентября, в день Воспоминания чуда Архистратига Михаила, епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в Соборном храме, восстанавливаемого Казанско-Богородицкого монастыря города Бугульмы.

Правящему архиерею сослужили: секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, благочинный Бугульминского округа протоиерей Борис Ангелич и другие клирики Альметьевской епархии.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В этот день верующие смогли приложиться к частице мощей и башмачку святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского, доставленного в Альметьевскую епархию в марте 2018 года с греческого острова Корфу.

По окончании Литургии на территории монастыря владыка совершил чин освящения новых колоколов и деревянной звонницы.

Затем был совершен крестный ход, по окончании которого епископ Мефодий обратился к верующим с архипастырским словом.