Главная / Новости епархии / Божественная литургия и освящение звонницы в Казанско-Богородицком монастыре г. Бугульмы

19 сентября, в день Воспоминания чуда Архистратига Михаила, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил Божественную литургию в Соборном храме, восстанавливаемого Казанско-Богородицкого монастыря г. Бугульмы.

Правящему архиерею сослужили: секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, иеромонах Хрисанф (Жарков) и другие клирики Альметьевской епархии.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В этот день верующие смогли поклониться башмачку святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского, доставленного в Альметьевскую епархию в марте 2018 года с греческого острова Корфу.

По окончании Литургии были совершены Крестный ход и освящение новой деревянной звонницы, колокола которой были отлиты на колокольном заводе г. Тутаева Ярославской области.

Затем Архипастырь поблагодарил духовенство и прихожан за молитвенное участие в событии.