Божественная литургия в день памяти святого благоверного князя Александра Невского

12 сентября, в день памяти Святого благоверного великого князя Александра Невского и преподобного Александра Свирского, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Достойно есть» в восстанавливающемся Александро-Невском мужском монастыре села Сосновка Бугульминского района.

На богослужение была доставлена икона с частицей мощей прп. Александра Свирского.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, клирик Костромской епархии архимандрит Никандр (Анпилогов) и духовенство Альметьевской епархии.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Мефодий совершил славление перед ковчегами с частицами мощей святого благоверного Александра Невского и преподобного Александра Свирского.

Затем владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

От руководства Бугульминского муниципального района со словами поздравления выступила заместитель мэра города Бугульмы Ирина Белова.

Для всех паломников в этот день была организована руководством города и района трапеза под открытым небом.