Божественная литургия в день празднования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

17 сентября 2023 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, день празднования иконы Божией Матери » Неопалимая Купина» в Казанском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия.

По благословению епископа Мефодия, праздничную Божественную литургию в Кафедральном соборе совершили ключарь собора иерей Олег Чугунов, иерей Виталий Ушков, иерей Артемий Кадырматов.

Много верующих и сотрудников МЧС в этот день пришли помолиться за Воскресным богослужением и Божией Матери. 17 сентября Русская Православная Церковь отмечает праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», которая является покровительницей всех огнеборцев.

В завершение богослужения пред образом Пресвятой Богородицы был совершен водосвятный молебен в благодарность за Ее предстательство и Божию помощь в борьбе с пожарами.