В день празднования Собора Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Троицком храме Заинска

12 февраля 2018 года, в день празднования Собора Вселенских  учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Троицком храме Заинска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, благочинный Заинского округа протоиерей Василий Казаков, руководитель миссионерского отдела Альметьевской епархии и настоятель храма протоиерей Андрей Стребков, протоиерей Александр Расторгуев, иерей Михаил Чигиринов и иерей Илья Долбнев.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением Владыка вознёс заупокойные молитвы о трагически погибших в крушении самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний» рейса 703 Москва — Орск .

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Василий Казаков.

По окончании Литургии был совершен молебен святителям.

Затем Владыка поздравил благочинного Заинского округа протоиерея Василия Казакова с днём тезоименитства и обратился к верующим с архипастырским словом.