Божественная Литургия в день празднования Всех святых в земле Российской просиявших

18 июня 2023 года, в воскресенье, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших в Казанском кафедральном соборе Альметьевска состоялись праздничная Божественная литургия и крестный ход.

Во второе воскресенье по Пятидесятнице – в Неделю Всех святых, в земле Российской просиявших, Церковь прославляет сонм праведников и мучеников российских, как прославленных, так и ведомых одному лишь Богу.

Возглавил Божественную литургию епископ Мефодий. Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, ключарь Кафедрального собора иерей Олег Чугунов, благочинный Бугульминского округа  иерей Георгий Кутырев, иерей Виталий Ушков, иерей Артемий Кадырматов.

На мирной и сугубой ектениях были вознесены молитвы о Российском воинстве и о мире.

За Богослужением молились учащиеся православной гимназии, сестры милосердия, прихожане храма.

Многие верующие причастились сегодня Христовых Таин. По окончании Литургии было пропето славление празднику.

В завершение Богослужения епископ Мефодий поздравил верующих с днём Всех святых в земле Российской просиявших и пригласил помолиться на общегородском Крестном ходе, посвященному дню памяти Всех святых в земле Русской и в поддержку наших воинов.