Божественная литургия в Неделю 17-ю по Пятидесятнице в Кафедральном соборе Альметьевска

9 октября 2022 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, день памяти святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска совершена Божественная Литургия.

По благословению епископа Мефодия совершили Литургию ключарь Кафедрального собора Альметьевска иерей Олег Чугунов, иерей Артемий Кадырматов.

Многие верующие причастились сегодня Святых Христовых Таин.

По завершении Литургии духовенством на середине храма были пропеты тропарь, кондак и величание прославляемым святым.

После богослужения отец Артемий поздравил верующих с воскресным днем и обратился с пастырским словом.