Божественная литургия в субботу 1-й седмицы Великого поста в Казанском соборе Бугульмы

4 марта 2023 года, в Субботу 1-й седмицы Великого поста, великомученика Феодора Тирона, священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца, служение Божественной литургии в Казанском соборе г.Бугульмы возглавил епископ Мефодий.

Его Преосвященству сослужили благочинный Бугульминского округа иерей Георгий Кутырев, благочинный Азнакаевского округа иерей Антоний Суворов, игумен Родион (Былин), протоиерей Павел Звегинцев, протоиерей Алексий Павлов, протоиерей Борис Ангелич, иерей Валерий Прохоров.

За Литургией епископ Мефодий рукоположил в сан священника диакона Сергия Беспалова, клирика Казанского собора г.Бугульмы.

За богослужением молились прихожане Казанского собора.

По окончании богослужения владыка по традиции вручил новорукоположенному священнику просфору, после чего отец Сергий преподал верующим свое первое благословение.

Желаем отцу Сергию помощи Божией в его пастырском служении! Многая и благая лета!

***

Священство – есть Таинство, посредством которого избранный человек через архиерейское рукоположение (хиротонию), получает особую благодать Святого Духа для священного служения Церкви Христовой.