Божественная Литургия в восстанавливаемом храме в честь преподобного Дионисия Глушицкого села Чирково Бугульминского района

21 августа 2016 года состоялось событие, давно ожидаемое верующими жителями села Чирково Бугульминского района.

В этот день, по благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия, была совершена первая Божественная литургия в честь преподобного Дионисия Глушицкого. Богослужение возглавил настоятель храма иерей Антоний Суворов.

Литургия прошла вдохновенно, подарила огромную духовную радость верующим. С четырех близлежащих населенных пунктов верующие пришли помолиться в храм.

По окончании литургии иерей Антоний поздравил присутствующих с этим знаменательным событием: «Поздравляю вас братья и сестры с праздником, желаю, чтобы этот храм наполнился молитвой и вашим сердечным участием. Все мы счастливые люди, так как имели возможность сегодня служить самую первую литургию в восстанавливаемом храме. Для нас это торжественное и волнительное событие одновременно. Желаю приумножения добра, благодати в нашем селе, в нашем городе, в нашей стране!»