Бугульминская молодёжь: «В сильном теле – сильный дух!»

Православная молодёжь Бугульмы говорит смелое «Да» здоровому образу жизни. За укреплением духа – на воскресную Литургию, знаний – на катехизаторские курсы, а силы – в спортзал. Местная администрация поддерживает: в один из выдавшихся выходных дней отдел по делам молодёжи, спорта и туризма Бугульмы предоставил для игры в волейбол спортзал с/к «Юность».

Здесь ребята не впервые. Именно в этом зале весной играли в футбол с мусульманской молодёжной организацией. Правда, тогда и на матче, и на тренировках девчонкам приходилось отсиживаться на трибунах. В этот раз у женской части молодёжки была возможность наиграться. И как оказалось, в наших рядах есть даже профессиональные спортсменки. На игру пришли и учащиеся старшего класса воскресной школы им.преп.Симеона Верхотурского при Казанском соборе г.Бугульмы. Делиться по возрасту не стали: сначала играли девочки против мальчиков, а позже, поняв, у кого какой уровень мастерства поделились на две равносильные команды.

Играли целых два часа и практически без остановок. Эмоций от общения с друзьями, активного спорта получили немало. И решили однозначно: в спортзал нужно вернуться ещё раз!

Анастасия БЕРДНИКОВА
Фото ДАРЬИ БЕРДНИКОВОЙ и ОЛЬГИ МИХАЙЛОВОЙ