В этом году Чин Погребения Божией Матери в Кафедральном соборе Альметьевска состоится 29 августа в 17.00

Чин Погребения Пресвятой Богородицы – особое богослужение, во время которого вспоминается Успение и Погребение в Гефсимании Божией Матери, на нем звучат песнопения, утверждающие нашу веру в особое заступничество Пресвятой Богородицы за весь православный род.

После чтения Канона Успению Богородицы совершается крестный ход вокруг храма с плащаницей Божией Матери. Крестный ход при этом сопровождается колокольным перезвоном, как и при выносе Плащаницы на утрени Великой Субботы, напоминающий нам о том, что Она будет молить Господа о милосердии и благости ко всякому христианину, взывающему к Ее заступничеству.

Пресс-служба Альметьевской епархии